Dressage

/Dressage
Dressage 2017-09-22T16:04:34+00:00

ALBO D’ORO

Dressage


1998
Campionato Valdostano
I Grado Juniores Irene Bedostri 1° class.

1999
Campionato Valdostano
I Grado Juniores Irene Bedostri 1° class.
2000
Campionato Valdostano
I Grado Juniores Irene Bedostri 1° class.
2001
Campionato Valdostano
I Grado Seniores Irene Bedostri 1° class.

2002
Campionato Valdostano
I Grado   Joung Riders   Irene Bedostri     1° class.
Pat. A     Juniores       Erik Perron               1° class.
Pat. A     Juniores       Michela Brancaccio   2° class.

2003
Campionato Valdostano
E200   I Grado Joung Riders   Irene Bedostri 1° class.
E100   Pat. B Juniores     Erik Perron 1° class.
E100   Pat. A Juniores     Michela Brancaccio 1° class.

2004
Trofeo Allievi e G.I.D. Nazionale (Pontedera)
TROFEO G.I.D.                Erik Perron   8° class.
TROFEO Allievi Nazionale  Erik Perron   19° class.
Trofeo G.I.D. Regionale
Cat. Brevetti              Erik Perron     1° class.
Future promesse        Jessica Lavy   4° class.
Campionato Valdostano
E100            Pat. B Juniores     Erik Perron 1° class.
E100 Pony –  Pat. A Juniores     Jessica Lavy 1° class.

2005
Trofeo G.I.D. Regionale
Cat. Brevetti        Erik Perron     1° class.
Campionato Valdostano
E100         Pat. B Juniores     Erik Perron 1° class.
E60 Pony   Pat. A Juniores     Vittoria Biancardi     1° class.
Francesco Massone 2° class. 

2006
Campionato Piemontese
Categoria under 13     Elisa Desaymonet    1° class.
Campionato Valdostano e Trofeo G.I.D. Regionale
E200         Categoria Cavalli     Erik Perron 1° class.
E100         Categoria pony       Vittoria Biancardi     1° class.
E100          Categoria Cavalli    Jessica Lavy     1° class.
 2007
Campionato Valdostano
Pat. B Juniores         Categoria Cavalli     Erik Perron 1° class.
Pat. A Juniores         Categoria pony       Vittoria Biancardi     1° class.
Pat. A Juniores          Categoria Cavalli    Jessica Lavy     1° class.
Trofeo G.I.D. Regione Valle D’Aosta
Cat.E Yunior Cavalli     Erik Perron 1° class.
Cat.E Yunior Pony       Vittoria Biancardi     1° class.
Trofeo G.I.D. Regione Piemonte
Categoria Future Promesse     Massone Francesco    3° class.
 2008
L’attivita’ agonistica e’ stata sospesa