Endurance

/Endurance
Endurance 2017-09-22T16:04:34+00:00

ALBO D’ORO 

Campionati

1999
Campionato Valdostano
Cat. 1   I Grado Seniores   Tiziano Bedostri   1° class.
2000
Campionato Valdostano
Avv.   Pat.A Juniores         Luca Indraccolo   1° class.
Avv.   Pat.A Seniores         Roberto Tamagnone 1° class.
Avv.   I Grado Juniores     Irene Bedostri       1° class.
Avv.   I Grado Seniores     Tiziano Bedostri   1° class.
2001
Campionato Valdostano
Avv.   Pat.A Juniores       Erik Perron         1° class.
Avv.   Pat.A Juniores       Daniela Avetrani 3° class.
Avv.   Pat.A Seniores     Sandra Borrelli     2° class.
Avv.   I Grado Juniores   Irene Bedostri     1° class.
6/7 e 20/21 giugno 1998Corso di avviamento agli AttacchiDocenti:Sig. Edgardo Goldoni, Driver internazionale (ist.)

Sig. Tiziano Bedostri, Presidente del G.A.V.A.

2002
Campionato Valdostano
Avv.   Pat.A Juniores   Giorgio Bedostri       2° class.
Avv.   Pat.A Juniores   Michela Brancaccio   3° class.
Avv.   Pat.A Juniores   Claire Martinet         4° class.
Avv.   Pat.A Juniores   Erik Perron               5° class.
Avv.   Pat.A Juniores   Silvia Corradi           6° class.
Avv.   Pat.B e Sup. Seniores   Tiziano Bedostri 2° class.
Avv.   Pat.B e Sup. Seniores   Irene Bedostri 3° class.
  2003
Campionato Italiano Endurance Pony
(Punta Ala – Grosseto)
Pony B2   Pat.A   Erika Gambalunga   Medaglia d’oro
Pony B2   Pat.A   Maeve Chatellair     Medaglia d’argento
Pony B2   Pat.A   Giorgio Bedostri      Medaglia di bronzo
Campionato Valdostano
Debuttanti   Pat.A Seniores      Isotta Nardi Greco   1° class.
Debuttanti   Pat.A Seniores      Marisa Bona             2° class.
Debuttanti   Pat.B Juniores       Michela Brancaccio  1° class.
Debuttanti   Pat.B Juniores Under 14   Erik Perron  1° class.
Pony B2   Pat.A   Bryan Dagnes         1° class.
Pony B2   Pat.A   Erika Gambalunga   2° class.
Pony B2   Pat.A   Daniela Avetrani      3° class.
Pony A2   Pat.A   Francesco Massone  2° class.
  2004
Campionato Italiano Endurance Pony
(Montelibretti – Roma)
Pony B2   Pat.A   Francesco Massone      Medaglia di bronzo
Campionato Valdostano
Debuttanti   Pat.A Seniores      Marisa Bona            2° class.
Debuttanti   Pat.A Seniores      Isotta Nardi Greco   3° class.
Pony B2   Pat.B   Erik Perron         1° class.
Pony B2   Pat.A   Erika Gambalunga   1° class.    
  2005
Campionato Italiano Endurance Pony
(Pratoni del Vivaro – Roma)
Pony B2   Pat.A   Vittoria Biancardi      Medaglia d’argento
Campionato Valdostano
Cat A/T   Juniores      Erik Perron             1° class.
Debuttanti   Pat.A Seniores      Maura Chatel          2° class. Ex Equo
Debuttanti   Pat.A Seniores      Isotta Nardi Greco   2° class. Ex Equo
Pony B2   Pat.A   Massone Francesco     1° class.
Pony B2   Pat.A   Vittoria Biancardi         2° class. 
 2006
Coppa delle Regioni di Endurance
(Pratoni del Vivaro – Roma)
Giorgio Bedostri e Isotta Nardi Greco       Medaglia di Bronzo
(squadra piemontese)
Campionato Piemontese
Cat. 30 Km     Pat.B        Giorgio Bedostri          3° class.
Pony 10 Km    Pat.A      Beatrice Franco   2° class.
Pony 5 Km   Pat.A   Carola Picchiottino     1° class.
Chantal Sagaria         2° class.     
 2007
Campionato Interregionale Piemonte, Liguria e Valle D’Aosta
Pony B2     Borghesio Mara   1° class.
Bonaventura Alessia     2° class.
 2008
L’attivita’ agonistica e’ stata sospesa